Стипендии и иные виды материальной поддержки

  • Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

    ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

    «ЛИЦЕЙ «НАДЕЖДА»

    УТВЕРЖДАЮ

    Приказ от 29.08.2016 г. №123/5

    Директор_________ Н.А. Донская

    ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

    УЧАЩИХСЯ ЧОУ «ЛИЦЕЙ «НАДЕЖДА»

    Положение

    рассмотрено и одобрено

    на педагогическом совете

    (протокол № 16

    от 29.08.2016 г.)

    г. Москва

    2016 г.

    I. Стипендиальное обеспечение учащихся

    ЧОУ «Лицей «Надежда»

    1.1. Настоящее положение определяет порядок выплаты учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда», достигшим высоких результатов в области образования (учёба, олимпиады, проекты), культуры (конкурсы, фестивали), спорта (соревнования школьные, муниципальные, региональные и т.д.).

    1.2. Стипендия является денежной выплатой, назначаемой учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда».

    1.3. Необходимым условием получения стипендии является соблюдение требований Устава школы в отношении обязанностей обучающимся ЧОУ «Лицей «Надежда», правил поведения в школе.

    1.4. Стипендии учащимся присуждаются по итогам триместра.

    1.5. Размер стипендии составляет 3 000 (три тысячи) рублей на одного учащегося.

    II. Порядок назначения и выплаты стипендий учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда»

    2.1. Стипендия ЧОУ «Лицей «Надежда» присуждается учащимся 5 – 11 классов.

    2.2. Кандидатуры на соискание стипендий выдвигаются классными руководителями и утверждаются директором ЧОУ «Лицей «Надежда».

    2.3. Назначение стипендии учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда» осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения.

    2.4. Решение о назначении стипендии учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда» доводится до сведения всех учащихся в торжественной обстановке на общешкольной линейке.

    2.5. Выплата стипендии учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда» производится один раз в месяц (см. п.4.3 «График выплаты стипендии»).

    2.6. Выплата стипендии учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда» приостанавливается при наличии задолженности и неуспеваемости по учебным предметам по итогам каждого триместра.

    III. Критерии отбора учащихся

    3.1. Отбор кандидатов на соискание стипендии осуществляется на основе следующих критериев:

    - участие в областных конкурсных мероприятиях;

    - участие в городских конкурсных мероприятиях:

    - участие в районных конкурсных мероприятиях;

    - отличная учёба;

    - оценка лидерских качеств и активной жизненной позиции учащегося в мероприятиях областного, городского, районного и школьного уровней.

    3.2. При определении кандидата на соискание стипендии учитывается результат участия в конкурсных мероприятиях (в т.ч., занятое место), а также характер (индивидуальный, групповой, командный)

    3.3. Оценка осуществляется суммой количества, набранных баллов

    IV. Система выплаты стипендии

    4.1. Родители, учащимся которых назначается стипендия, дают согласие в письменной форме о выплате стипендии их ребёнку. Заявление составляется на имя директора школы.

    4.2. Выплата стипендии учащимся ЧОУ «Лицей «Надежда» производится первого числа каждого месяца триместра, начиная с 1 октября.

    4.3. График выплаты стипендии:

    • I триместр (19 октября, 19 ноября, 19 декабря);
    • II триместр (19 января, 19 февраля, 19 марта);
    • III триместр (19 апреля, 19 мая, 30 мая).

    V. Печать и освещение

    5.1. Сведения о стипендиатах выставляются на сайте ЧОУ «Лицей «Надежда».

    5.2. Родителям стипендиатов вручаются Благодарственные письма.

    VI. Источники формирования стипендиального фонда

    - добровольные взносы родителей;

    - спонсорская помощь;

    - внебюджетная деятельность школы.

  • Сведения о наличии общежития, интерната

    Не предусмотрено

  • Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

  • Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

    Не предусмотрено

  • Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

    2014

    Мостман Сергей МИГСУ РАНХиГС (Международный институт государственой службы и управления), факультет государственного управления
    Осипов Никита Международный юридический институт, факультет адвакатуры
    Ярухина Мария МГТУ имени Баумана, факультет специального машиностроения

    2013

    Кузнецов Петр University of London (Великобритания)
    Лончакова Анастасия МИРБИС, менеджмент
    Михайлова Евгения (золотая медаль) Финансовая академия, экономический ф-т
    Морозов Евгений РМАТ – Российская международная академия туризма, ф-т менеджмента, отделение «Отель»

    2012

    Михайлов Михаил ГУУ, ИУПЭиС (Институт управления в промышленности, энергетике и строительстве), Ф-т «Экология и природопользование»
    Курагин Владимир (серебряная медаль) МГТУ им. Н.Э. Баумана, ф-т Энергомашиностроения

    2011

    Ведерников Иван ГУВШЭ
    Козлов Евгений РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина
    Кунин Михаил МГУ
    Морозова Алена Российская международная академия туризма
    Самунджян Александр РЭУ им. Г.В.Плеханова
    Смирнов Дмитрий МГЮА
    Сырых Никита Финансовый университет
    Тришина Екатерина (серебряная медаль) МГУ

    2010

    Абегян Артём МГИМО МИД РФ
    Андреев Сергей МГЮА
    Воробьёв Семен МФЮА
    Катран Матвей ВШЭ
    Курагина Марина МГУ
    Михайлова Александра ИМДТ
    Шевченко Александр МГПУ им.Ленина

    2009

    Абегян Магдалина Институт Современного Исскуства
    Бузенкова Марина МГУ им. Ломоносова Искусствоведческий факультет
    Клейменова Анастасия Продолжает образование во Франции
    Кузнецова Мария МГУ им. Ломоносова Экономический факультет
    Попов Александр МГУ Леса
    Серсков Александр МГУ Леса

    2008

    Алыбин Дмитрий Финансовая Академия
    Бекузаров Олег Финансовая Академия
    Ведерникова Мария МГЮА
    Воронина Валерия МИРБИС
    Мендяев Николай РГГУ
    Мостман Григорий International College-Sherbone School (Великобритания)

    2007

    Дробаха Оксана ВАФТ; Newcastle University (Великобритания)
    Лучанинова Екатерина МАБиУ
    Рудников Павел МИРБИС
    Савельева Александра Shandong Daxue Jinan
    Смирнова Мария МИРБИС
    Царева Алеся МГПУ
    Шабанов Никита МГУ

    2006

    Анищенко Мария РГГУ
    Бойцов Сергей ГУ-ВШЭ
    Бекузарова Ольга РГГУ
    Збираник Алексей (золотая медаль) МГУ
    Мифтяхетдинов Тимур РГСУ
    Новикова Анна UNIVERSITY OF Manchester
    Нерушай Ярослав ГУ-ВШЭ

    Наумов-Корсун Глеб ГУ-ВШЭ
    Слободянюк Владимир РГГУ

    2005

    Кудрявцев Андрей РХТУ им. Менделеева
    Лунев Владимир ВУ МО РФ
    Николаева Екатерина (золотая медаль) РГГУ
    Перепелицын Артур ВУ МО РФ
    Филиппов Валентин ГУУ

    2004

    Бизин Олег МФЮА
    Гулько Евгений РЭА им. Г.В. Плеханова
    Гохман Екатерина Swiss Hotel Managment School
    Долидзе Дмитрий ГУ-ВШЭ
    Зинченко Ольга МГИМО
    Ипатова Надежда РГГУ
    Копылов Игорь ГУ-ВШЭ
    Куберлинов Басан МГУ
    Кузнецов Александр University of London (Великобритания)
    Мратова Кристина РГГУ
    Макаренкова Виктория МГУУ Правительства Москвы
    Плещеев Евгений ГУ-ВШЭ
    Размолодина Ольга МГУ Леса
    Саламатин Максим Пражский Университет
    ЧеботаревАлександр (серебряная медаль) РУДН
    Шульман Кристина (серебряная медаль) ГУ-ВШЭ

    2003

    Буданова Ольга ГУ_ВШЭ (золотая медаль)
    Ефимова Ирина Пограничная Академия
    Истахорова Белла РГГУ
    Карасева Екатерина (серебряная медаль) МГУ
    Левин Павел РГСУ
    Макаренкова Алла (серебряная медаль) МГИМО
    Нахимова Зара РЭА им. Г.В. Плеханова
    Ставская Наталия (серебряная медаль) РГУНГ им. Губкина
    Шалеева Анна (серебряная медаль) ГУ-ВШЭ
    Шматченко Елена МГУДТ

    2002

    Блинов Дмитрий ГУ-ВШЭ
    Бондарь Екатерина РЭА им. Г.В. Плеханова
    Вилкина Наталья (золотая медаль) МГУ
    Копылова Алла Академия Н. Нестеровой

    2001

    Коргин Денис МФЮА
    Кобзарь Анна МГПУ
    Никитин Роман МФЮА
    Корсун Сергей МГУ
    Левина Ксения (серебряная медаль) Медицинская Академия
    Лавник Анатолий РГГУ
    Семенов Дмитрий РАНХ при Правительстве РФ

    1999

    Васютин Виктор ГУ-ВШЭ
    Колмаков Сергей ГУ-ВШЭ
    Шалеева Ольга ГУ-ВШЭ
    Чуносова Ирина МГПУ